среда, 29 сентября 2010 г.

моя 1я АТС-ка

Скрапбукинг я люблю за то, что он такой многогранный. Хочешь, открытки делай, хочешь, коробочки. А ещё странички, альбомы, блокноты и много многое другое. Скучать не приходится. А ещё и хочется всё попробовать. Вот решила для эксперемента АТСку сделать

подарочная упаковка

Вот в такую коробочку я упаковала подарок для мужа (25го сентября)
Кроме прочих подарков, ещё я ему сделала вот такие нарды. Основа из ткани, остальное: краска для ткани, объемные контуры для ткани (первый раз пробовала). Вместо фишек, пуговицы. А про кубики я забыла. Бывает.
А вот такую коробочку для шоколадки сделала своему брату на ДР (26 сентября)

Проба пера

Захотелось как-то сделать не просто открытку, а нечто больше. В результате получилась смесь блокнота и фотоальбома для 2х фотографий
в центре маленькие кармашки для 2х тэгов. Сами теги не получились.

крышечка поднимается, а под ним блок из 12 листов для записей

Открытки

4 открыточки-малютки  (в пределах 10 см). На продажу.




почему-то фотки переворачиваться не хотят :(

Коробочка

Захотелось мне сделать коробочку в дополнение к открытке. Сама открытка уехала в магазин продаваться. А коробочку отдавать не стала. Очень уж она удобной оказалась. А заодно и пусть в осеннем задании от "Мой мир скрапбукинга" поучаствует.


Материалы: готовая коробка, картон, самоклейка, цветной фактурный картон, бусинки, объемный контур, искуственные листья, клей, степлер, двухсторонний скотч. Шаблон кленового листика - мой.

вторник, 28 сентября 2010 г.

Поздравительные открытки

история этих открыток (да и многих других) такая: сейчас живём мы на дальнем востоке в г. Дальнегорске. А с рукоделием тут плохи дела. Тут народ привык к Китайскому конвееру. Рукодельщиц уважают единицы. А некоторые открыто заявляют, что я ерундой занимаюсь, шла бы лучше на завод или в детский сад нянечкой, чем  дома с ребенком сидеть и макулатуру собирать. Зато у меня на родине в Карелии ручной труд ценят. И даже один детский маазин в Петрозаводске взялся за реализацию моих открыток. Вот и приходиться тут "подпольно" ваять, и отправлять в Петрозаводск...
Так вот, сделала я несколько месяцев назад 6 поздравительных открыток для продажи. Сфоткать не успела (то фотика дома не оказалось, то батарейки сели), отправила так. Попросила сестру их сфотографировать, когда придут. А пока они дошли до магазина, троих купили, не успев сфотографировать. Пока остались ещё три:


награда!

ну вот, моему блогу ещё и месяца нет, и уже получила награду от Вики
Спасибо большое за оказанное доверие. Это очень меня вдохновило. Буду и дальше стараться.
Вот они, мои наградки:


а вот тут описанно, что делать дальше:

А теперь моя очередь назначить награду 10 блогам. Лично я бы все блоги отметила. Скажу так: отмечаю ВСЕХ! А награды передаю:
1.Евгения
2. Ксения
3. Ольга
4. Наташа
5. Татьяна
6.TORA
7. Anilagred
8. JF
9. Елена
10. Виктория

понедельник, 27 сентября 2010 г.

Штампо-конфетка или Рекламная акция:)

У Виктории счастье и она решила поделиться им с нами)))
У нее теперь есть своя страничка "Shope "Close to my Heart" product here" на которой можно приобрести продукцию фирмы "Close to my Heart". К сожалению этот магазинчик только для тех, кто живет в США, но не будем терять надежды, что скоро они доберутся и до нас))))
В связи с этим, она решила разыграть конфетку

страничка для свадебного альбома

Решила я попробовать страничку сделать. Так сказать, снизошло на меня. Взялась я за наш свадебный альбом.

тортик

Вот, обещала показать тортик, который получился. Так вот он, весь розовый.

Конфетка моей мечты!

В честь открытия блога "Скрап без границ" от магазина  scrapbooksale разыгрывается вот такая чудесная конфетка
 и это:
набор из 6 штемпельных подушечек "Color box", веточка с птичкой и набор сахарных розочек от Prima, а также набор белых и голубых гардений. Кроме того, в конфетку входит
потрясающий набор "BY THE SEA" от компании "TJ designs" для создания 8(!) винтажных открыток морской тематики.
В набор входит:
- 8 винтажных фотографий на плотной фотобумаге (по 2 4-х дизайнов);-7 листов фотобумаги (А4), на которой присутствуют элементы для украшения открыток (фоновые) например, холст, тест, марки и т.д.;
- 1 лист на кальке знаменитых выражений-афоризмов (на англ.языке);
- 1 лист заготовок тэгов (19 штук) окрашенного под старину дизайна;
- 8 заготовок для открыток из картона цвета слоновой кости размер 25х16 см (в готовом виде 12,5х16 см);
- 8 конвертов цвета слоновой кости;
- украшения: уголки для фото (32), тесьма, металлические украшения (4).

воскресенье, 26 сентября 2010 г.

АТС-игра. Кот в мешке.

Условия простые, игра связана с АТС-обменом



В общем:
1. Набирается 4 участника - кота (не считая меня)
2. В комментариях отписываются желающие (если их будет больше четырех, то думаю, определить с помощью рэндома или...возможны варианты, потому что не знаю, пойдет игра или нет)
3. Когда набор участников определен, необходимо для каждого своего "кота" сделать АТСку. Важно: это должна быть АТС вне серии, в единственном экземпляре, и она не должна быть показана (ведь все любят сюрпризы, полагаю))))
4. И, самое главное! - в каждый конверт с АТС необходимо положить что-нибудь - будь то ленточка, картинка, пуговка, чайный пакетик(?), всё что угодно. Этот загадочный предмет кот, получивший конверт, должен использовать в ответной АТСке или же, "вдохновившись" им, создать карточку, исходя из ассоциаций (например, розовая пуговица - АТС из пуговиц или в розовых тонах, картинка с ромашкой - желто-белая карточка, лето и т.д.).
5. Ну, и затем каждый выбирает себе еще четверых участников и так далее (уже по принципу ПИФ-обмена)
Надеюсь, правила более-менее понятны.
Поэтому начинаю набирать себе "котиков"!:) Отписывайтесь в комментариях и задавайте вопросы.
Старт дан!
играю здесь. Поэтому набираю теперь своих.

четверг, 23 сентября 2010 г.

конфетки

Карамельная конфетка от Алёнки ЗДЕСЬ



















Пуговичная конфетка ЗДЕСЬ











Конфета с ушками до 30 сентября ЗДЕСЬ














Конфета до 30 октября ЗДЕСЬ












Candy ЗДЕСЬ 


















Цветочная конфетка ЗДЕСЬ 

среда, 22 сентября 2010 г.

бабочковая мини-конфета

конфетку можно найти ЗДЕСЬ

просто так

Похолодало у нас тут. Вот сижу в теплом свитере перед компьютером с кружкой горячего чая. Хочу что-нибудь сотворить. Да и вдохновение где-то рядышком гуляет. А за что взяться, не знаю. Перечитываю блоги разные. Может у кого задание интересное есть? Хочу взяться за новогодние открытки, столько идей, а с чего начать, не знаю. Осенняя хандра что-ли?
А ещё вчера разговаривала с мамой и сестрой по Skype. Домой захотелось. Скоро у мамы и у бабушки день рождения. А ещё у брата будет 26го сентября ДР. А ему ведь уже 30 лет. Ещё у мужа день рождение 25го сентября. Подарок ему уже придумала. А вот открытка придумываться не хочет. Может как обычно в последний вечер всё придумается?
Да к моей конфетке прибавилось ещё несколько поводов...
Ну чтож, пойду, налью себе ещё чаю, полистаю интернет на предмет идей... Как что родится у меня, обязательно сообщу...

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Конфетка от бусинки

Котфетка здесь

Новогодняя конфетка

Новогодняя конфетка

Деньрожденная конфетка

Конфетка ЗДЕСЬ

Конфетка до 1го октября

накопительная конфетка. Подробнее ЗДЕСЬ

Моя конфетка

Ну вот, блог я завела совсем недавно. Да и читателей почти нет. И решила я разыграть маленькую конфетку сюрприз. А повода два: 1. в честь открытия блога. 2. у моей бабушки 1го октября юбилей, 80 лет. Для неё я сделала вот такую открытку
 Пусть она и будет картинкой к конфетке. Состав конфетки - это сюрприз. Срок до (ну раз до 1го октября мало времени осталось), пусть будет ДО 1 НОЯБРЯ 2010г. Условия просты: разместить ссылку на конфетку (с фото) и на мой блог где сочтете нужным. Вернуться сюда и оставить комментарий.
P.S.: при желании можете стать ПЧ. Буду очень признательна.
Розыгрыш пройдет 1го ноября. А победителя выбирет мой двухлетний сынуля, старым дедовским способом: вытянет имя из шапки.

Открытка маме и бабушке


Так вот получилось, что моя бабушка родила мою маму в свой день рождения, 1го октября. В честь этого я сделала им открытки. А кроме того, в этом году у бабушки юбилей, 80 лет.


Кусочек тортика


Я ещё никогда не пробовала делать скраповский тортик. Но всегда очень любовалась ими. А вот теперь и повод появился, у подруги день рождения. Решила я ей тортик сделать. Пока только первый кусочек готов. Как сделаю весь торт, обязательно опубликую.