понедельник, 28 марта 2011 г.

валянные пинетки

Вот скажите, какой самый лучший подарок скрапбукеру на 8 марта? Каму как, а вот мои две сестры, независимо друг от друга, решили подарить мне 2 одинаковых набора шерсти для валяния. В этом деле я даже не новичок, я скорее вообще никто. Ну ладно, порылась я в интернете в поисках каких-нибудь МК. А кроме шерсти у меня ничего нет, ни игл, ни даже пупырышной пленки. Ок, походила по магазинам, иглы офигенно дорогие. Нашла у мамы небольшой кусочек пупырышной пленки. Решила попробовать свалять маленькие тапочки. Делала всё по инструкции. Перенервнечала, тапки получились разного размера, и, в общем мне не понравилось. Не понравился именно сам процесс и дикое раздражение рук после мыльного раствора. Готова поставить памятник мастерицам, которые получают кайф от этого занятия. У таких действительно рождаются шедевры.
А я всё же больше бумагу, ткань, нитки и пластику люблю.
Так вот, про тапки. Результат мне не понравился, но, не зря же я трудилась, и, решила их немного облагородить. Тут мне помог крючок с нитками. И, вот результат, вроде бы уже мило смотрятся, и разница в размере не так заметна.
PS: Если есть желающие, готова обменяться шерстью на что-нибудь для скрапбукинга. Готова обсудить. Пишите на e-mail: irina.dolgih@gmail.com

4 комментария:

  1. Ира) Тапки ничего себе так))))) а шерсть... мне тоже подарили несколько моточков, не надобом а просто штук пять разных цветов и я кроме бусин ничего еще не валяла, но бусины мне понравились и делать легко и красиво полуачется и потом их применить можно куда угодно.

    а еще я поняла что от мыльного раствора очень многое зависит и последний раз делала со средством для мыться посуды от Амвей, руки нежные нежные потом были))))

    ОтветитьУдалить
  2. Миленькие тапочки! А я тоже никогда не валяла, даже и начинать не хочу!

    ОтветитьУдалить
  3. яМОльКа, спасибо. Бусинки я пробовала, какие-то корявые выходят, тут тоже видимо наработка нужна.
    Лена, согласна, каждому своё

    ОтветитьУдалить
  4. Ира я валяла по этому МК. у меня с первого раза получилось http://vkontakte.ru/video8829668_159477977

    ОтветитьУдалить